PXkod - Программирование и Безопасность в сети...

Объявление

Друзья:


Уважаемые гости! Пожалуйста регистрируйтесь.
Внимание! Некоторые форумы/разделы открываются только после регистрации.



>Правила форума<

>Набор модераторов!<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Залез, значит, ко мне вирус amvo.exe Основные признаки - не отображаются скрытые файлы, локальные диски открываются в новом окне. Залез в автозагрузку - удалил из авторана... Через 15 минут нашел прогу, которая убивает этот вирус AmvoKill, но вот беда - скрытые файлы все равно не отображаются... По ходу, надо покопаться в реестре и все исправить. Кто знает, куда надо лезть и на что менять?

0

2

%)
попробуй почистить реестр прогой RegDoctor, мож поможет)) - её можно найти на этом сайте http://samouchka.net/ )))

или банально залезь в мой копмпьютер и открой сервис> свойства папки) и там посматри может просто галочку на отображать скрытые папки надо поставить

0

3

WasD короче реально сначала галочку проверь, а потом проверь реестр обычным поиском. Введи название amvo, что найдёт зачисть. А потом попробуй amvo.exe, мож этот вирь ещё куда себя записал...

0

4

Галочку... я ж не тупой )) Я галочку поставил на "отображать", но оно сбрасывает на не "отображать" В реестре тоже вроде все почистил. Регдоктор не видит ничего... мне кажется, в реестре изменена какая-то строка, но хоть убей не пойму какая....

0

5

Хм... проверь процессы в диспетчере, если чё там не понравится, проверь, что это и нафиг надо. Потому что там один или более процессов от вируса остались) полюбак)
А строку в реестре найти... ну эт гиблое дело вообще =\

0

6

Слава мне, великому и мудрому! Я покопался в реестре и вручную все установил
Привожу необходимые настройки:
HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\NOHIDDEN
CheckedValue 0x00000002(2)
DefaultValue 0x00000002(2)
HelpID shell.hlp#51104
HKeyRoot 0x80000001
Text @shell32.dll, -30501
Type radio
ValueName Hidden

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL
CheckedValue 0x00000001 (1)
DefaultValue 0x00000002 (2)
HelpID shell.hlp#51105
HKeyRoot 0x80000001
Text @shell32.dll, -30500
Type radio
ValueName Hidden

Вроде все работает )))

0

7

Великий и мудрый, объясни настройки плиз) интересно же )

0

8

А что, что-то не ясно?
Выбираешь Пуск-Выполнить, прописываешь regedit. Появляется редактор реестра. Идешь по приведенным выше веткам и смотришь, чтобы все значения совпадали.
Например:
Параметр CheckedValue Значение  0x00000001 (1)
Параметр DefaultValue Значение 0x00000002 (2)

Отредактировано WasD (2008-04-07 10:19:08)

0

9

Я имела ввиду, какие значения)

0