PXkod - Программирование и Безопасность в сети...

Объявление

Друзья:


Уважаемые гости! Пожалуйста регистрируйтесь.
Внимание! Некоторые форумы/разделы открываются только после регистрации.



>Правила форума<

>Набор модераторов!<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манифест Хакера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ещё одного из них поймали сегодня, об этом сообщили в газетах. «Подросток арестован за компьютерные преступления», «Хакер арестован за взлом банка».
Чертовы детки. Все они одинаковые. Но вы, с вашей куцей психологией и мозгами, мыслящими категориями 50-х годов, можете хоть посмотреть на мир глазами хакера? Можете ли вы представить, какие силы брошены на борьбу с ним, что может случиться с ним? как он дошел до жизни такой?
Я — хакер, войдите в мой мир!
Мой мир — это мир, который начался со школьной скамьи. Я умнее других детей, та чушь, которой учат нас в школе, мне скучна. Чертовы отстающие. Все они одинаковые. Я в средних или старших классах. Я слушаю учительницу, которая уже в пятнадцатый раз объясняет классу, как сокращать дроби. Я это понимаю. «Нет, мисс Смит, я не могу показать вам мое решение. Оно у меня в голове». Чёртов ребенок, он опять всё списал.
Все они одинаковые.
Сегодня я сделал открытие. Я нашёл компьютер. Погодите-ка… Да это же здорово! Компьютер делает то, что я от него хочу. Если он ошибается — это я напортачил. Это не потому, что он меня не любит… Не потому, что чувствует во мне угрозу своему благополучию… Не потому, что думает, что я слишком умный выискался… И не потому, что он не любит учить и хочет побыстрее уйти. Чёртов ребенок. Только и делает, что играет на компьютере. Все они одинаковые. И потом случилось чудо… открылась дверь в неведомый мир… Шипение в телефонной линии действует на меня, как героин на наркомана. Электронные сигналы исходят из меня, спасая от повседневной невозможности найти…

Найдена доска объявлений. Это оно — то место, которому я принадлежу. Я тут всех знаю… даже если я никогда не встречал, никогда с ними не разговаривал, я могу больше никогда о них не услышать… Я знаком со всеми.
Чёртов ребенок, он опять занимает телефонную линию. Все они одинаковые. Вы можете прозакладывать свою задницу, что мы все на одно лицо. Нас кормили с ложечки жвачкой в школе, когда мы хотели съесть кусок мяса. Но те жалкие кусочки, которые вы нам бросали, были уже разжёваны и безвкусны. Нас подавляли учителя-садисты и игнорировали равнодушные. Те жалкие знания, которые мы всё-таки получали в школе, были всего лишь каплей воды в пустыне.
Это наш новый мир — мир электронов и коммутаторов, красота передачи сигнала. Мы пользуемся бесплатно тем, на чем вы хотели нажиться, а вы называете нас преступниками. Мы исследуем… вы называете нас преступниками. Мы ищем знаний… вы называете нас преступниками. Мы существуем в мире, где не имеет значения цвет кожи, национальность, религия… вы называете нас преступниками. Вы создаете атомные бомбы, развязываете войны, убиваете, мошенничаете и лжёте нам, пытыаетесь заставить нас поверить в то, что всё это вы делаете ради нашей собственной выгоды. И после этого мы — преступники.
Да, я преступник. Я повинен в любопытстве. Я повинен в том, что сужу людей по их словам и мыслям, а не по тому, как они выглядят. Я повинен в том, что я умнее вас. Этого вы мне никогда не простите. Я — хакер, а это мой манифест.
Вы можете остановить меня, но вы никогда не остановите нас всех… ведь мы все одинаковые…

0

2

Классная статья!
Особенно мне понравилось:

{Lio} написал(а):

...Если он ошибается — это я напортачил....
...Я повинен в любопытстве. Я повинен в том, что сужу людей по их словам и мыслям, а не по тому, как они выглядят. Я повинен в том, что я умнее вас. Этого вы мне никогда не простите....

0

3

WasD, это не статья а обще-признаный Манифест Хакеров))

0