PXkod - Программирование и Безопасность в сети...

Объявление

Друзья:


Уважаемые гости! Пожалуйста регистрируйтесь.
Внимание! Некоторые форумы/разделы открываются только после регистрации.



>Правила форума<

>Набор модераторов!<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*nix vs Window

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Понятно.
Вообщем, зря ты сказал, что и то, и то лучше винды.
Вот если на Линукс попадёт вирь, долго вы с ним бороться будете.
Если бы ваш "люникс" был лучше винды, то большинство сидело бы на нём, но что-то я пока такого не вижу.)
Почти у всех стоит винда. :)
Впринципе, всё реально дело вкуса.

Слушайте, а обе оси на один комп можно ставить? Т.е. и линукс и винду?

0

2

Вот если на Линукс попадёт вирь, долго вы с ним бороться будете.

ну а что мешает мне поставить антиир для линекса например касперски или аваст? они и весят-то меньше

Если бы ваш "люникс" был лучше винды, то большинство сидело бы на нём, но что-то я пока такого не вижу.)

для работы в люнексе определенные знания нужны

Слушайте, а обе оси на один комп можно ставить? Т.е. и линукс и винду?

да, у меня ХР стоит и Fedora Core, только на федоре инет никак не могу настроить а так бы перешел давно  :(

0

3

Полностью согласен с Химерой.
За время потраченное на расчехление в Линуксе можно стать гуру на Винде. В этом-то и весь прикол, что любой ламер, который в своей жизни только в Контру и шпилит уже считает, что он хорошо шарит Винду. А с Линем просто пошпилив в игрушку не разберешся.
Я уже не говорю про дрова, которые под Линукс фиг найдешь!
В общем, те у кого нету девушки "занимаются любовью" с Линуксом  ;)

0

4

{Lio} написал(а):

ну а что мешает мне поставить антиир для линекса например касперски или аваст? они и весят-то меньше

А кто сказал, что мешает? Просто мороки больше. ;)

{Lio} написал(а):

для работы в люнексе определенные знания нужны

Вообще, определённые знания нужны везде.)

WasD написал(а):

Я уже не говорю про дрова, которые под Линукс фиг найдешь!

Мда... Найти можно, но опять-таки это занимает больше времени.
Да и программ больше всё-таки под винду.

Сама линукс не юзала, интересно вообще, как всё это работает.))
{Lio}, а ты по какой причине себе Fedora Core ставил? :)

0

5

анитивирусы для линекса на сайтах производителей лежат - вместе с версиями для обычных антивирей для винды
потребности в дровах я не испытовал - (они вообще существуют по линекс?)

а ты по какой причине себе Fedora Core ставил

книжка в книжном магазине с диском  продовалась вот и купил (а точнее поблату взял почитать и поюзать диск=)) и вообще федора - помойму самый распростроненый дистрибутив линекса. вот только запарка с VPN подключением вышла, над попробоват на Unix платформе поставить что-нибудь- посматреть))

0

6

Ставь, смотри)))
Потом всё расскажешь. Ок?
А то мне жутко интересно :)

0

7

[Ch1mer@]
оо) я долго не поставлю) тока на каникулах и то маловероятно

0

8

Вот я бы Mac хотел попробовать, говорят жутко красиво....
http://berloga.net/view.php?id=2203 - кстати вот вроде МакОсь под ПК..... Сам не качал не уверен, что все нормально ))))
P.S. Прикольно в теме Юникс против Виндовс писать о МакОси  :)

+1

9

Конесно Окна!Окна рулез

0

10

Access, потому что мы к ним привыкли а что-то менять лень

0

11

Я думаю тут лучше поставить вопрос так:
"Для каких целей нужен компьютер?"
Ведь в принципе эти системы этим-то и отличаются. Например, меня Винда полностью устраивает - идут все игры, проги, нет проблем с дровами, файлами мультимедия. Если же пользователю нужно что-то более специфическое - он всегда может выбрать Линукс ))
Все функции, которые я хочу чтоб выполняла операционка - она выполняет. Фактически, мне нет смысла пересаживаться на другую операционную систему. Вот так-то ))

0

12

WasD, в общем-то ты прав

0

13

WasD написал(а):

идут все игры, проги, нет проблем с дровами, файлами мультимедия

Ты знаешь, я использую Debian GNU\Linux, но повторяю слово в слово=)

0

14

Так зачем пересаживаться на Линукс, если нет никакой разницы? ))

0

15

WasD написал(а):

Так зачем пересаживаться на Линукс, если нет никакой разницы? ))

Разница не в том, что лучше, разница в том, с чем тебе работать удобнее и приятней. А главное - быстрей и качественней.
Кому то легче врубить каспа и чистить комп от 100 вирей, а кому то проще сидеть на линуксе хоть и без а\в и самому контролировать систему, при том при всём, что для юникс систем вирусов в 100 раз меньше.

0

16

Что такое а\в? /*Задумчиво спросил я*/

Про вири это отдельная тема. Если человек нуб, то он и на калькулятор себе вирус подцепит. Безопасней? По данным недавних исследований, (точную ссылку, к сожалению дать не могу) на 1000 строчек кода уязвимостей в Ред Хете и Дебиане(если не ошибаюсь) намного больше чем в той же ХР и Висте.

Да здравствуют окна!!!!

0

17

а\в - антивирь... если я правильно понял =)

0

18

мое ихмо для каждого удобней и безопасней своя ОС - ибо человек к ней привыкает а ковыряться в новой системе ему просто лень

0

19

Та да ))

0

20

WasD написал(а):

По данным недавних исследований, (точную ссылку, к сожалению дать не могу) на 1000 строчек кода уязвимостей в Ред Хете и Дебиане(если не ошибаюсь) намного больше чем в той же ХР и Висте.

Сомнительные исследование... Мне интересно, исходники Ma$tDie то же построчно проверяли? :D
Ну а вообще, тема то довольно "ссыкотная". И ни чем, кроме "холивара" не закончится...

0

21

JMc написал(а):

Сомнительные исследование...

Все мои знакомые пингвинопоклонники так же сказали, но факт остается фактом

0